Нынче в тренде щедрость

Нынче в тренде щедрость

Сегодня, 2 марта, прошел долгожданный аукцион «Щедрый вторник». Традиционно это мероприятие проходит в Братске в ноябре, но из-за ограничений в связи с пандемией было перенесено с конца прошлого года на неопределенный срок и наконец-то состоялось.

Меценатов на мероприятии оказалось достаточно, чтобы помочь ребятишкам, нуждающимся в финансовой помощи для поправки здоровья. Как и в прежние годы, на аукцион были выставлены картины и детские поделки. И практически все лоты были реализованы.

Аукционы щедрости — это всегда сюрпризы. Прежде всего, по суммам, предложенным меценатами за картины. Иногда было, что аукцион завершился на одной сумме, но реально оплачено больше, чем озвучено при завершении торга.

Иногда неожиданными были подарки приобретенных картин. Представьте себе, вы пришли на аукцион, вам очень понравилась одна картина, которую купила ваша подруга и подарила её вам…

Из нового на аукционе — выступление экс-солистки Государственного академического Кубанского казачьего хора Ольги Коняхиной:

Неожиданный, практически спонтанный танец:

Но главное — щедрость братских и иркутских меценатов. Один миллион 292 тысячи 90 рублей было собрано за два часа хода аукциона:

И предлагаю вашему вниманию подробный фоторепортаж с прошедшего аукциона «Щедрый вторник». Приятного просмотра! Лучше смотреть с компьютера.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!