О ремонте дорог Братска в 2026 году

О ремонте дорог Братска в 2026 году

В администрации города разработаны планы по ремонту дорог по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на трехлетний период (2026-2028 годы). Об этом сообщила заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Алина Коробейникова.

В ноябре администрацией Братска была подана заявка в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области на получение субсидий из областного бюджета на финансирование ремонта дорог города в 2026 году и плановый период 2027 и 2028 годов.

— В 2026 году в рамках реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» для проведения ремонта автомобильных дорог в город привлечено 465 миллионов рублей. Запланирован ремонт улицы Янгеля в Центральном районе и улицы Радищева в Гидростроителе Правобережного района. В настоящее время подрядчики на выполнение работ определены, работы начнутся после 30 апреля 2026 года. Отмечу, что в результате торгов сложилась экономия и была подана дополнительная заявка на ремонт еще одного участка. Заявка находится на рассмотрении, в случае одобрения доведем до братчан информацию дополнительно о том, на каком именно участке дороги будет проведен ремонт, — рассказала Алина Коробейникова.

Протяженность улицы Янгеля составляет 3 километра, улицы Радищева немногим более 1 километра. Обе улицы — важные для города транспортные артерии с интенсивным движением.

В плановый период 2027 и 2028 годы запланированы ремонты дорог во всех районах города общей протяженностью 16 километров.

Планы дорожного ремонта разрабатываются таким образом, чтобы равномерно охватить все городские районы — Центральный, Падунский, Правобережный. В первую очередь, к ремонту планируются наиболее востребованные дороги — это главные магистрали и окружные дороги, которые связывают город в единую дорожную сеть с выездами на федеральную трассу, дороги с движением общественного транспорта.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!