О наркоситуации в Братске
Вчера на заседании городской антинаркотической комиссии рассмотрены результаты мониторинга наркоситуации, проанализирована динамика преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, рассмотрены планы по организации занятости несовершеннолетних и молодежи в летний период и другие вопросы.
С докладами по своим направлениям работы выступили представители администрации города, МУ МВД России «Братское», Братского ЛО МВД России на транспорте, ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер».
За 4 месяца 2026 года сотрудниками МУ МВД России «Братское» было выявлено 72 преступления (аналогичный период прошлого года — 49). Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся ежеквартальный мониторинг фактов смертельных отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами на территории г. Братска, мониторинг интернет-ресурсов, ссылок указанных в «рекламных кампаниях» с целью выявления сайтов пронаркотического содержания, интернет-магазинов, распространяющих наркотические средства.
Организация работы МУ МВД России «Братское» по предупреждению незаконного оборота наркотических и психотропных веществ налажена в полном объеме, работа по профилактике и борьбе с незаконным оборотом наркотиков носит комплексный характер.
На постоянной основе проводятся совместные профилактические рейдовые мероприятия и оперативно-профилактические операции со всеми субъектами профилактики, так и осуществляемые лично сотрудниками подразделения в рамках своей непосредственной служебной деятельности. Профилактические беседы играют важную роль в предупреждении совершения преступлений в дальнейшем.
Комиссией рекомендовано правоохранительным органам и отраслевым подразделениям администрации усилить профилактическую работу с населением, в том числе с несовершеннолетними, с сотрудниками предприятий и организаций города, воспитанниками спортивных школ и другими категориями населения.
Будьте в курсе последних новостей в нашем канале в Max. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!
