Братским дачникам напомнили о правилах пожарной безопасности
Актуальные вопросы деятельности СНТ обсудили на совещании в администрации Братска с председателями дачных товариществ. Провел заседание рабочей группы по делам садоводческих некоммерческих товариществ председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Елизарьев. В заседании приняли участие председатель Думы Братска Ольга Янькова, предоставили информацию и ответили на вопросы заместители мэра по городскому хозяйству и строительству Роман Мельников и по социальным вопросам Марина Зубакова.
Представители администрации разъяснили собравшимся требования пожарной безопасности на территориях дачных объединений в пожароопасный период.
Еще один очень актуальный вопрос подробно обсуждался на рабочей группе — о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, управляющих мототехникой, в том числе питбайками, эндуро-мотоциклами и иной аналогичной техникой на территориях СНТ и прилегающей улично-дорожной сети. С сообщениями выступили врио заместителя начальника отдела ГАИ МУ МВД России «Братское» Максим Попов и заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.
Они обратили особое внимание на профилактическую работу с дачниками, чьи дети используют подобные средства передвижения, и зачастую допускают нарушения, в том числе выезжают с территорий дач на автодороги и едут по трассам.
Также обсудили заключение договоров с региональным оператором на вывоз твердых коммунальных отходов и организации контейнерных площадок на территории СНТ в условиях плотной застройки, заключение договоров на водопользование.
— Дали подробные разъяснения председателям СНТ по наболевшим вопросам. Деятельность рабочей группы приносит плоды, председатели включаются в проблематику, отзываются на поставленные задачи. Важно, что все представители городской власти идут на контакт, разъясняют, готовы плотно работать с председателями СНТ, помогают обеспечить безопасное и качественное прохождение дачного сезона. Отмечу, что в комитете промышленности и транспорта есть специалист, который занимается именно вопросами СНТ, — сообщил Руслан Елизарьев.
Будьте в курсе последних новостей в нашем канале в Max. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!
