О подготовке школ и детских садов Братска к новому учебному году

О подготовке школ и детских садов Братска к новому учебному году

На сегодняшних депутатских слушаниях был обсужден достаточно важный и волнующий братчан вопрос — подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Не так давно депутатов смутили суммы, выделяемые городским бюджетом на эти цели: детским садам — по 50 тысяч рублей, школам — по 70 тысяч рублей. Нужны разъяснения, и депутаты их получили!

Константин Кулинич, начальник департамента образования администраци города Братска, рассказал депутатам не только об этих суммах, но и вообще о том, откуда школы и детские сады берут деньги на ремонт, о вопросах безопасности в образовательных учреждениях, о деньгах на учебники и т.д. Попутно стали известны некоторые проблемы образовательных учреждений. Доклад получился информативным и интересным:

Продолжение:

Депутат Аркадий Нестеренко, который по сути и запросил детали подготовки школ и детских садов к новому учебному году, поблагодарил начальника департамента образования за развернутую информацию и обозначенные проблемы.

Теперь эти вопросы придется решать департаменту образования не в одиночку, а совместно с депутатами думы Братска уже нового созыва и с городской администрацией в целом. Очень требуется внимание и поддержка депутатов Законодательного собрания Иркутской области к поставленным вопросам в сфере образования:

О благотворительных средствах:

О деревьях, которые надо вырубить:

О деревьях, которые надо посадить:

Будет дана следующая рекомендация:

Проект решения, которое депутатам нужно будет принять уже на следующей неделе:

При рассмотрении вопроса «Разное», председатель думы Лариса Павлова сообщила депутатам от ответе от службы ветеринарии Иркутской области относительно финансирования отлова безнадзорных животных:

А также Лариса Михайловна поведала о том, что ждет будущих депутатов в случае предоставления неточных сведений о своих доходах:

Ну, и немного фотографий с прошедших депутатских слушаний. Приятного просмотра:

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!