Мастер-класс для юных борцов

Мастер-класс для юных борцов

По завершении первого дня Всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Центре спортивных единоборств «Сокол» состоялся мастер-класс Александра Карелина. Ему ассистировали Заслуженные мастера спорта РФ — призёр Кубка мира Алексей Колесников и многократный чемпион мира Александр Игнатенко.

В стенах спортивного комплекса собралось более 300 юных спортсменов, все они пришли поучиться у именитых мастеров и у своего кумира — Карелина. На его счету 888 побед и всего пять поражений. Борец не привык сдаваться и своим спортивным духом заряжает будущих чемпионов. Александр Карелин провел борцам профессиональную разминку, показал свои техники борьбы, приёмы и секретные упражнения.

— Делать бездумно нельзя! — напутствовал юных борцов Александр Карелин. — От этого зависит ваша концентрация, ваш настрой, ваше самоощущение!

После насыщенной знаниями и движениями тренировки, каждый участник мастер-класса получил возможность задать свой вопрос Александру Карелину и сделать с ним фото на память.

— Карелин — это такой известный спортсмен! Я пришёл, чтобы узнать, как побеждать, как быть более техничнее. Я уже четыре года занимаюсь греко-римской борьбой и мечтаю стать чемпионом мира, а потом тренером, и вот после сегодняшнего занятия с Александром Александровичем я буду очень много тренироваться! — поделился спортсмен из Иркутска Матвей Галанин.

— Мне было интересно посмотреть и послушать Карелина. Он легенда спорта! И мне он очень нравится! Я пришёл получить опыт и возможно воспользоваться этим на соревнованиях. Мне всё понравилось! И я сфотографировался с Александром Александровичем, — рассказал спортсмен из Новосибирска Данил Персаев.

— На мастер-класс я пришел потому, что очень сильно хотел увидеть Карелина. Он для меня легенда в мире всего спорта! Мне повезло, что такая возможность появилась. Меня Александр Александрович вызвал на ковёр, работали с ним в спарринге. Это была неописуемая радость и немного страха, — поделился впечатлениями братчанин Илья Васильев. — Всё очень понравилось, узнал новые приемы, получил наставления — эти навыки мне пригодятся. Александр Александрович вдохновил меня больше тренироваться и идти к своей цели — сейчас у меня цель поехать на первенство России.

Центру спортивных единоборств «Сокол» Александр Карелин подарил борцовский ковер, тренерам вручил книги о борьбе и диски о Заслуженном мастере спорта СССР и Заслуженном тренере СССР Геннадии Андреевиче Сапунове, который за 36 лет работы подготовил 20 олимпийских чемпионов и 50 чемпионов мира.

Как прошел мастер-класс Александра Карелина для юных спортсменов — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!