Оказывается, в Братске нет автостанции

Оказывается, в Братске нет автостанции

Сегодня прошло первое заседание рабочей группы по разработке проекта концепции развития территории автостанции в Центральном районе города Братска. Заседание провел заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус.

Как и полагается, на первом заседании ознакомились с сегодняшней ситуацией на территории автостанции и сначала заслушали информацию от трех собственников различных территорий автостанции и их предложения по развитию этих территорий.

Первым выступил представить ООО «Калькутта» Владимир Тулин:

Затем выступил представитель ООО «Процессинговый центр+» Илья Тейге:

Интересно и выступление индивидуального предпринимателя Олега Дубынина. Оказывается, официально в Братске нет автостанции, а с 1 июня 2021 года для междугородних перевозок в нашем городе всё может сложиться очень и очень плохо. Попросту не сложиться никак. Подробности в видео:

Разные собственники — разные интересы. Депутаты думы города Братска — участники рабочей группы — тоже поделились своим видением на ситуацию относительно автостанции:

Далее началась дискуссия участников рабочей группы. Что осталось от здания автостанции?

О концепции развития автостанции. Что ждёт «братские ворота» с 1 июня 2021 года?

Далее пошёл обмен мнениями…

Затем выступил директор Центрального автотранспортного предприятия Александр Кузнецов, после которого у Эдуарда Дёмина возник вполне резонный вопрос: почему буквально весной, в марте 2020 года, депутатов уверяли, что ЦАПу помещение не нужно, что оно является обузой для предприятия, а теперь, после продажи помещения, оказывается, что оно всё-таки нужно. Зачем продали помещение? Просто крик души:

Далее продолжился обмен мнениями…

Да, это важно — до разработки концепции развития автостанции подумать о схеме заезда на автостанцию и выезда с нее. От этом зависит практически всё в этом вопросе.

Михаил Гарус подвёл итоги первого заседания рабочей группы и определил задачи к следующей встрече. Времени немного — всего две недели.

Предлагаю вашему вниманию немного фотографий с прошедшего первого заседания рабочей группы по концепции развития автостанции. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!