О состоянии дел на муниципальных предприятиях

О состоянии дел на муниципальных предприятиях

На вчерашнем заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности была заслушана информация о текущем состоянии дел на трех муниципальных предприятиях.

Первым о текущем состоянии дел на муниципальном бюджетном учреждении «Дорожная служба города Братска» рассказал директор предприятия Василий Лукиянчук:

В целом на предприятии дела обстоят луше, чем в прошлые годы, несмотря на прибавляющиеся объемы работ — это и содержание дорог (во все времена года), и ямочный ремонт, и тротуары, и газоны, и деревья с кустарниками.

Депутаты всё же поинтересовались, какая нужна помощь, техника, а также высказали пожелание, чтобы поливали высаженные саженцы деревьев. Подробнее вопросы депутатов в видео:

По словам директора Братского троллейбусного управления Владимира Синицына, текущее состояние дел на вверенном ему предприятии не так уж и радужно — износ троллейбусов и контактных линий, низкие зарплаты водителей и кондукторов, да и пассажиров из-за режима пандемии стало меньше — особенно это заметно во втором квартале 2020 года (апрель-июнь). Пассажиры платят за проезд в троллейбусе 22 рубля, хотя себестоимость проезда на сегодня — 33,5 рубля. Подробности о ситутации с братскими троллейбусами в видео:

Председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак сообщил, что администрация города Братска делала запрос в Москву на предоставление в наш город 20 троллейбусов со сроком эксплуатации 3-5 лет в связи с закрытием столицы троллейбусного движения. С заявкой Братск опоздал, но, может, это и к лучшему, поскольку заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус заверил, что в Братске будут приобретены троллейбусы по экололгической программе — совершенно новые. Подробности эти выступлений и уточняющие вопросы депутатов — в видео:

Директора Дирекции городской инфраструктуры Георгия Пшенникова решили с докладом не заслушивать, а сразу перейти к вопросам. Прежде всего депутатов интересовало, когда будут устранены разрушения и повреждения дорожных покрытий и элементов благоустройства при проведения земляных работ муниципальным предприятием «Дирекция городской инфраструктуры».

Некоторые участки ждут восстановления уже несколько лет. В среднем в Братске происходит около 200 коммунальных аварий в год, требующих разрытия всего и вся. Восстанавливать вынужденно разрушенные благоустройства и дороги в таком же объеме не получается. Непростой, но вполне конструктивный диалог — в видео ниже:

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и мунициапальной собственности. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!