О делах дорожных и городских

О делах дорожных и городских

Сегодня собиралась постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Началось заседание с ознакомления депутатов с ответом Упрдора «Прибайкалье» относительно посыпки дороги, переданной весной в федеральную собственность, песко-соляной смесью.

Депутаты, в свою очередь, предложили пригласить руководителя Упрдора «Прибайкалье» в Братск и не в феврале-марте следующего года, как было предложено сначала, а на ближайшие депутатские слушания, которые состоятся уже через неделю. Такая перемена времени предлагаемой встречи связана с тем, что в марте на дорогах попросту уже не будет снега. Подробности важной для города дискуссии в видео ниже.

Затем депутаты поинтересовались, почему до сих пор нет ответа от руководителя ДГИ о восстановлении благоустройства после ремонтных работ:

Далее заседание шло по вопросам, обозначенным в повестке. В основном они касались приведения местных документов и решений в соответствие с федеральным законодательством, как, например, приведение установленных градостроительными регламентами видов разрешенного использования земельных участков в соответствии с классификатором, утвержденным Минэкономразвития России:

А еще поступили первые предложения относительно проекта дорожной карты по ремонту ливневой канализации, расположенной на территории города Братска:

Также несколько изменился состав рабочей группы по вопросу реализации на территории города Братска новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Эта группа работала и в прошлом созыве думы города Братска, но поскольку после выборов в прошлом году состав думы несколько изменился, то сейчас в выше указанную рабочую группу входят следующие депутаты:

  • Андрей Аксютин
  • Игорь Бобков
  • Денис Шепель
  • Александр Юдилевич
  • Ольга Янькова

И предлагаю вашему вниманию немного фотографий с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяству и муниципальной собственности. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!