В Братске полным ходом идет очистка дворов от снега

В Братске полным ходом идет очистка дворов от снега

Уборку снега во дворах проверяют сотрудники комитета ЖКХ администрации города совместно с представителями управляющих компаний. В частности, проверили очистку крупных дворовых территорий по бульвару Победы, 32-34, бульвару Космонавтов, 15, и улице Энгельса, 23.

Заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ Марина Гончарова и ведущий специалист по управлению многоквартирными домами УК «Потенциал» Наталья Гурская на месте проконтролировали ход и качество выполняемых работ.

— Очистка внутриквартальных проездов от снега проводится по графику. Заказываем для работы определенную технику. На данный момент у нас работают 4 единицы — погрузчики, бобкет, самосвал. Снег на полигон вывозим сразу после уборки. Стараемся учитывать обращения граждан. По графику очистка проводится один раз за зимний период, но бывает, что и по два раза чистим двор. С начала зимнего периода с дворовых территорий компанией «Потенциал» вывезено 6500 кубометров снега, — рассказала Наталья Гурская.

Традиционно главная проблемой при уборке снега — не все автовладельцы убирают свои машины с парковок.

— Заранее расклеиваем объявление о предстоящих работах, выкладываем сообщение в соцсети. Тем не менее, не всегда автовладельцы убирают машины и это существенно затрудняет выполнение работ. В данном случае, во дворе по бульвару Победы, 32-34, практически все машины убрали, — поделилась Наталья Гурская.

Марина Гончарова отметила, что проверки очистки придомовых территорий совместно с управляющими компаниями проводятся как по плану, так и по обращениям граждан. Так накануне поступила жалоба на состояние тротуаров возле домов по бульвару Космонавтов, 15, и улице Энгельса, 23. По итогам осмотра территории Марина Гончарова сообщила:

— По поручению мэра Братска Александра Сергеевича Дубровина проверили состояние территории. качество выполненных работ. Отмечу, что управляющая компания очистку придомовой территории выполнила. А вот тротуар на территории общего пользования между этими домами недостаточно очищен от снега. Берем в работу, направим поручение в Дорожную службу для скорейшей уборки территории. Тротуар непосредственно возле дома на Космонавтов, 15, ранее был очищен Дорожной службой, но после обильного снегопада и сильного ветра он снова под снегом. В ближайшее время будет проведена повторная очистка данного тротуара.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 0
    Сначала новые 
Копирование невозможно!