В Братске Светлую Пасху отметили большим концертом

В Братске Светлую Пасху отметили большим концертом

В Светлый праздник Христова Воскресения епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершил Пасхальную великую вечерню на площади возле Братского драматического театра. Началось богослужение в Соборе Рождества Христова, после чего верующие прошли крестным ходом до театральной площади, где собрались прихожане и жители города.

По завершении богослужения епископ Константин поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи и обратился с архипастырским словом.

Праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению, организовала Братская епархия. Помощь в проведении мероприятия оказала администрация Братска, а организатором выступил центр традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья». На концерте звучали пасхальные и патриотические песни казачьего ансамбля под руководством Надежды Шпигарь и ансамбля песни «Вереск» под руководством Александры Токмаковой.

Также во время концерта проходила православная благотворительная ярмарка, на которой все желающие могли приобрести поделки, изготовленные с любовью к празднику Пасхи.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!