Плюс еще один благоустроенный двор
Сегодня состоялась комиссионная приемка работ по благоустройству самой крупной в этом году территории, объединяющей дворы по улице Кирова, 33, 33А, 35. Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Подрядная организация ООО «Братскстройпроект» выполнила ремонт и расширение проездов, ремонт старых и устройство двух новых тротуаров, обустройство новых парковочных мест. Возле подъездов установлены скамейки и урны.
— Общая площадь асфальтовых работ, с проездами и тротуарами свыше 4.000 квадратных метров. Работы были организованы в течение всего светового дня, с одним выходным. Старались все сделать хорошо. Как и обещали, благоустройство завершили в середине лета, досрочно, — рассказал представитель подрядной организации Арман Абрамян.
Ранее были приняты дворовые территории по улице Пушкина, 15, в Правобережном районе и по улице Депутатской, 25, в Центральном районе. Планы благоустройства дворов проекту «Формирование комфортной городской среды» на этот год выполнены.
— Работы на всех трех объектах выполнены досрочно, в полном объеме и с хорошим качеством. Сейчас мы на Кирова принимаем последний в этом году объект. Отмечу, что на данной дворовой территории, уже по другой программе, будет еще выполнено озеленение — высадка газонов и кустарников, — сообщил исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ Андрей Шитиков.
Местные жители оценили благоустройство.
— Прекрасно, шикарно все сделано. До ремонта асфальт на проездах был разбит, парковки маленькие, машины не помещались. Сейчас все по-другому. Работой довольны, — поделился местный житель Анатолий.
Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!
