Четверо братчан отправились на защиту Родины

Четверо братчан отправились на защиту Родины

В здании городской администрации сегодня торжественно провожали на областной сборный пункт четверых мужчин, которые решили подписать контракт с министерством обороны РФ. Вместе с друзьями и родственниками братчан провожали мэр Братска Александр Дубровин, его заместители и священник Братской епархии Андрей Дорогобид.

— Всегда во все трудные времена мужчины вставали на защиту своей Родины, своего государства. Вы приняли мужественное решение — подписать контракт с министерством обороны и отправиться в зону проведения специальной военной операции. Помните, где бы вы ни оказались — за вами все мы, за вами Братск! Мы ждем вас целыми, невредимыми и с Победой! Берегите себя! — пожелал Александр Дубровин.

— Мы желаем вам помощи Божьей в нелёгком ратном труде, — обратился к мужчинам протоиерей Андрей Дорогобид. — Желаем, чтобы вы достойно прошли этот путь. Как сказал Александр Сергеевич, чтобы вы вернулись с Победой — она нам всем очень нужна!

Братчанам вручили вещмешки со всем необходимым на первое время, спальные мешки, флаги родного города и шевроны с гербом Братска.

Провожать мужчин сегодня вновь пришла пенсионерка Надежда Медведева, которая вяжет для бойцов носки. По паре своих шерстяных изделий Надежда Алексеевна вручила всем добровольцам.

Принять участие в проводах — поддержать добровольцев и их семьи может каждый желающий. Об этом не раз сообщал мэр Братска Александр Дубровин — братчан ждут каждый вторник в 9.00 в здании городской администрации (проспект Ленина, 37, 1 этаж).

Все военнослужащие, заключившие контракты с министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

С 1 января 2026 года региональная выплата контрактникам в Иркутской области  увеличена до 2,4 миллиона рублей. Все военнослужащие, подписавшие контракт с министерством обороны РФ до 31 января 2026 года, получат региональную единовременную выплату 2 миллиона 400 тысяч рублей и единовременную федеральную выплату 400 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!