Ещё трое братчан отправились на защиту Родины

Ещё трое братчан отправились на защиту Родины

Троих мужчин сегодня торжественно проводили на областной сборный пункт в Шелехов, где они подпишут контракт с министерством обороны РФ. По традиции добровольцам вручили вещмешки со всем необходимым на первое время, спальники, флаги родного города и шевроны с гербом Братска.

— Вы приняли правильное мужественное решение пойти защищать рубежи нашей Родины. Служите с честью, возвращайтесь обязательно с Победой! — пожелал заместитель мэра, начальник департамента общественной безопасности Дмитрий Любенков.

— Спасибо за то, что вы приняли такое отважное мужественное решение. Вы идёте защищать не только свои семьи, но и наши. И для нас это очень важно, потому что пришло то время, когда нам требуется ваша защита. Спасибо вам за это решение! Берегите себя, будьте вместе друг с другом, поддерживайте и возвращайтесь быстрее с Победой живыми и здоровыми! Мы вас ждём! — обратилась к мужчинам председатель думы г. Братска Ольга Янькова.

Молебен отслужил священник Братской епархии Андрей Дорогобид. С напутствием к мужчинам обратился участник специальной военной операции Антон Зырянов:

— Берегите себя, берегите своих близких, которые рядом с вами — братья по оружию. Берегите друг друга и помните, что вас ждут дома!

Все военнослужащие, заключившие контракты с министерством обороны РФ, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!