О важнейших вопросах жизни города
Мэр Братска Александр Дубровин провел расширенное совещание со своими заместителями, с руководителями управлений и профильных подразделений администрации. В рамках повестки подробно рассмотрели и обсудили основные городские вопросы: подготовку к отопительному сезону, работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог, меры по обеспечению топливом на территории Братска, деятельность администрации по привлечению граждан к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, проведение предстоящих праздников — Дня семьи, любви и верности и Дня моря.
Александр Дубровин прокомментировал прошедшее заседание:
— Такие совещания мы проводим регулярно и решаем на них важнейшие вопросы, касающиеся жизнедеятельности города, а также планируем работу на определенный период времени.
В этом году в два раза активнее идет работа по привлечению к административной ответственности граждан за нарушение правил благоустройства на территории города Братска — в части размещения личных транспортных средств на газонах и детских площадках. Только за шесть месяцев текущего года по Центральному району у нас было зарегистрировано 621 административное правонарушение, по Падунскому — рассмотрено 244 протокола, а в Правобережном районе – 169. Сегодня мы видим, что очень активно помогают жители районов выявлять случаи нарушений, а также достаточно активно работают комиссии по нашим районам, и активно принимают участие депутаты Думы города Братска.
Детально сегодня проработали тему с обеспечением бензина. В Братске, по сравнению с другими городами региона и в частности с Иркутском, ситуация с бензином на АЗС стабильная. Больших очередей не фиксируется, а отсутствие какого-либо вида топлива временно и связано с отгрузкой и логистикой. Ежедневно лично мониторю ситуацию, и дважды в неделю получаю информацию от профильного комитета по ценовой политике и по наличию топлива. Участвуем во всех совещаниях по этому важному вопросу, которые проводятся областным правительством.
Работы по ямочному ремонту дорог общего пользования осложняют дожди, они идут практически ежедневно. Но у нас идет ремонт двух дорог — Янгеля и Радищева. Идут подготовительные работы — на Радищева подрядчик приступил к снятию верхнего слоя асфальта. Впереди теплые и солнечные дни, в которые будет активно проводиться ямочный ремонт на улицах города.
Также сегодня подвели итоги проведенных массовых мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи в Братске и обсудили предстоящие праздничные мероприятия — День любви и верности — государственный праздник, отмечаемый 8 июля, и наш возрожденный городской праздник– День моря. В этом году он снова пройдет в Ангарской деревне — 26 июля. Приглашаю всех братчан и гостей нашего города принять участие в празднике!
Будьте в курсе последних новостей в нашем канале в Max. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!
