Падунский район. На что власти обратили внимание?

Падунский район. На что власти обратили внимание?

Вчера состоялась плановая рабочая поездка мэра города Братска Сергея Серебренникова в Падунский район, по местам, требующим его личного внимания. Председатели профильных комитетов сопровожали мэра. Все официальные лица в ходе поездки ответили на вопросы журналистов.

Первой точкой маршрута стала дорога в к дачам «Авиатора». От Падуна до дач 30 км пути, дорога после зимы была не в лучшем состоянии, из-за чего вплоть до сегодняшнего дня автобус до дач не ходил. Буквально во время визита два грейдера выравнивали дорогу. С сегодняшнего дня автобус по данному маршруту должен начать ходить. Это была последняя проблемная дачная дорога в этом году. По всем остальным автобусы пошли ранее.

Вторая остановка была сделана на перекрестке улиц Юбилейной и Иванова. Именно в этом месте планировалось выделение многодетным семьям участков для строительства домов. Жители 5а микрорайона Энергетика не против участков, они против вырубки в этом районе лесополосы для целей строительства. Лес пока что серый, но ведь и весна только начинается. К мнению жителей Энергетика прислушаются, тем более, что есть возможность выделить участки неподалеку.

Затем колонна машин направилась в маленький двор возле 18-й школы, реально пятачок с разбитым асфальтом, на котором с трудом можно развернуться машинам. Задерживаться там не стали, мэр города пообещал, что этот «пятачок» предстоящим летом отремонтируют.

Ну, и напоследок заглянули в Падун, на улицу Юго-Западную, где идёт разбор расселенных домов. Областным правительством поставлена задача — завершить этот разбор до конца 2019 года. Мэр пообещал, что разбор будет завершен до конца лета — при всех имеющихся возможностях.

Подробности прошедшей поездки — в фотографиях. Приятного просмотра.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!