Миллиард поделили

Миллиард поделили

21 мая на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам депутатам думы города Братска расказали о поступившем в городской бюджет миллиарде рублей и о том, как эти деньги планируется распределить.

С детальной информацией по этому вопросу выступила заместитель председателя комитета финансов Ольга Чеснокова:

Список вопросов, которые можно будет решить с помощью поступивших денег, огромен, однако кое-что не прозвучало. Хорошо, что у депутатов была возможность заранее, до заседания депутатской комиссии, ознакомиться с предлагаемыми изменениями в городском бюджете. Вопросы задавал депутат Аркадий Нестеренко, однако в молчании других депутатов чувствовалось, что они солидарны с коллегой.

Интересен был и тот момент, что на заседании комиссии не было председателей профильных комитетов и департаментов, ведь речь шла о выделении дополнительных средств и немалых как раз этим комитетам и департаментам. Хотя обычно кто-нибудь из председателей на депутатский комиссиях присутствует. А тут и вопросы задать некому!

Предлагаю вам просмотреть выступление Аркадия Владимировича. Тут вам и дополнительные два с половиной миллиона на печатные СМИ, и зарплата как другой вопрос в области культуры и кинематографии, и братский городской лесхоз как другие вопросы в области национальной экономики, и о ремонте в общеобразовательных учреждениях…

Председатель депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Эдуард Малиновский предложил принять предлагаемые изменения в городском бюджете за основу, но при этом заслушать разъяснения по обозначенным вопросам на депутатских слушаниях, которые традиционно проходят за три дня до заседания думы:

Следующим вопросом стала информация о бюджете города Братска за прошлый год — что планировалось и как всё получилось. Вопрос носит уже чисто статистический характер, что не делает его менее интересным:

По бюджету 2018 года у депутатов были вопросы, но уже уточняющего характера:

Ну, и напоследок фото со столь эмоционального и важного заседания депутатской комиссии:

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!