Отчёт мэра Братского района

Отчёт мэра Братского района

Не первый раз я присутствовала на отчёте мэра Братского района Алексея Баловнева. Я не буду приводить в сообщении цифры — по большей части это статитсика, найти которую совсем нетрудно. Я хочу отметить другие моменты.

Во-первых, на отчете за 2018 год не было представителей СМИ. Вообще. И, несмотря на это, с меня потребовали аккредитацию, но это мелочь. Хотя по значимости отчет мэра Братского района не меньше, чем отчет мэра города Братска.

Во-вторых, нынче технологии пришли на помощь Алексею Сергеевичу и ему не пришлось читать текст отчёта — это «сделала» презентация на экранах — красочно, ёмко, с графиками, таблицами и прочей статистической информацией. Сам отчёт был озвучен хорошим поставленным голосом, хотя у депутатов на столах были распечатанные тексты.

В-третьих, вопросы и направления, по которым отчитывался мэр района, практически те же, по которым отчитывался мэр города: экономика, дороги, образование, здравоохранение, культура, спорт, переселение из аварийного жилья, медицинские кадры и даже туризм! Только суммы более скромные, чем в городе, но отмечено существенное уменьшение муниципального долга.

В-четвёртых, мне понравилось, что после отчета звучали и критика, и слова благодарности. Критиковали в основном за кадровую политику, за то, что часто сменялись различные специалисты. Кто-то даже заметил, что на сегодня не осталось ни одного заместителя мэра, с которыми Алексей Баловнев начал свою работу после избрания. А благодарили — несмотря ни на что — за слаженую работу районной администрации, глав поселений и депутатов в решении вопросов полноценной жизни Братского района.

Ну, и предлагаю вашему вниманию некоторые фотоподробности.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!