Работа над ошибками при принятии изменений в бюджете

Работа над ошибками при принятии изменений в бюджете

Сегодняшнее заседание думы города Братска было коротким. Началось оно с вручения нескольких благодарственных писем от думы, а потом депутаты приступили к основной повестке.

С изложением проекта решения относительно внесения изменений в бюджет города Братска на 2019 год выступила заместитель председателя комитета финансов Ольга Чеснокова. Попутно она дала некоторые разъяснения относительно вопросов, поставленных депутатом Аркадием Нестеренко неделей раньше, на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам:

Разъяснения даны, но такие, что вопросов у Аркадия Нестеренко (и не только у него) оказалось еще больше. Особенно депутата удивило, как мало выделяется денег на ремонты детских садов и школ и как много — на информационное сопровождение деятельности властей города Братска:


Да, есть новые автобусы, но не хватает водителей, чтобы все автобусы выходили в рейсы по расписанию. Да, 70 тысяч рублей мало, чтобы подготовить школу к новому учебному году. И всё-таки не совсем ясно, как деньги, выделенные на зарплату, разделить на исполнение бюджетного задания и собственно зарплату.

Но самое интересно было дальше: выяснилось, что при формировании бюджета на 2019 год в декабре прошлого года зарплаты были рассчитаны на 11 месяцев, а при нынешнем внесении изменений в бюджет (кстати, плюсом в городской бюжет пришли один миллиард сорок пять миллионов рублей) оказалось, что зарплаты рассчитаны только на 10 месяцев:

Голосование по принятию изменений в бюджете города Братска на 2019 год оказалось ожидаемым. Но это не значит, депутаты в этом вопросе поставили точку. Только запятую:

Ну, и предлагаю вашему вниманию немного фотографий с прошедшего заседания думы. Приятного просмотра:

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!