Конкурс для директоров школ

Конкурс для директоров школ

Директор школы №18 Оксана Ефимова представит Иркутскую область в финале всероссийского конкурса «Директор года России». Вместе с ней от Приангарья за победу поборется директор средней общеобразовательной школы №24 города Иркутска Екатерина Старцева.

— Было 700 с лишним участников, из них всего 30 прошли в очный этап. Эти директора — профессионалы с большой буквы. Они представляют самые сильные регионы Российской Федерации и я среди них, — сказала Оксана Ефимова.

Школой №18 Оксана Ефимова руководит 7 лет. За годы работы в образовании она не единожды удостаивалась всевозможных наград как на городском, так и на региональном уровне. А очередное достижение считает заслугой всего педагогического коллектива.

— Я сама решила принять в нём участие, потому что у меня есть сильная команда. И я знала, что на любом этапе конкурса моя команда мне сможет помочь. Это очень важно. Своему коллективу я сказала так: «Я привезу очень много нового и интересного, и нам с вами предстоит большая работа», — поделилась Оксана Ефимова.

Как отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» будет способствовать формированию высокопрофессионального директорского корпуса. Участие в подобных конкурсах – это ресурс личностного роста, повышение мастерства педагога и управленца, знакомство с наиболее талантливыми и эффективными руководителями школ со всей России.

– Директора школы без преувеличения можно назвать одной из центральных фигур в образовании. От него как от управленца зависит решение всех организационных, кадровых, финансовых и хозяйственных вопросов. Как лидер он создает и вдохновляет коллектив, готовый не просто решать текущие вопросы, но воплощать в жизнь инновационные идеи. Как педагог директор делает школу центром притяжения для детей, местом, где они самореализуются и развиваются. Образованию сегодня нужны такие руководители как Владимир Караковский, Александр Тубельской, Евгений Ямбург, которые не просто создали свои авторские школы, они — создатели своих педагогических Вселенных, – подчеркнул Максим Парфенов.

Финальные испытания конкурса «Директор года России» стартуют в Московской области 5 октября, в День Учителя, в рамках мероприятий Всероссийской Учительской недели, которая объявлена Минпросвещения России с 4 по 10 октября.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!