Открытие театрального сезона

Открытие театрального сезона

Вчера Братский драматический открывал свой 36-й театральный сезон. И начался он с премьеры спектакля «Возвращение Фомы».

Режиссер нового произведения на братской сцене — известный и любимый многими горожанами Валентин Зверовщиков. Вдохновением для него послужила повесть Фёдора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели».

— Это произведение написано после того, как Достоевский освободился из каторги, и, естественно, несёт энергию радости и освобождения. Если мы этого достигнем, то нам будет радостно, мы забудем и вырвемся из этого омута печали и всеобщего уныния, — сказал Валентин Зверовщиков.

Главный герой Фома Опискин вернется в нашу современность. Зрителю представят возможность посмотреть на себя со стороны или узнать в персонажах окружение. Ведь где бы мы ни жили и в какие времена — человеческая природа всегда остаётся неизменной.

В спектакле задействована вся трупа, а Фому Опискина исполняет Александр Ильин. Как делится режиссер, никого другого для роли Фомы он не рассматривал.

— С ним можно пускаться в какой-то такой шторм. Вся труппа приняла на себя удивительный удар. Может быть не так много главных ролей — 2-3, все роли маленькие, а получилось так, что все главные. Мы все главные в своей жизни! Артисты все заметные, все на особицу идут. Вся труппа — это панорама блистательных ролей,- отметил Валентин Зверовщиков.

Ближайшие показы премьерного спектакля — 2, 3, 22, 23 октября. Подробную афишу можно посмотреть на сайте Братского драматического театра.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!