Вопросы острые, социальные…

Вопросы острые, социальные…

В четверг, в день рождения великого поэта Александра Пушкина, на заседании постоянной депутатской комиссии по правовой и социальной защите населения вопросы обсуждались отнюдь непраздные. Главное, что на заседании присутствовали многие руководители департаментов и комитетов городской администрации.

С самого начала заседания депутат Аркадий Нестеренко попросил добавить в вопрос «Разное» вопрос о подготовке к депутатским слушаниям информации о подготовке детских садов и школ к новому учебному году (простите за тавтологию! — автор):

Затем депутаты заслушали информацию председателя комитета экономического развития администрации г. Братска Артёма Мельникова о пивных магазинах в жилых домах, а также о том, что против такого бизнеса предпринимается:

К слову, у городской власти не так много полномочий в отношении пивных магазинов:

Разгорелась достаточно интересная дискусия депутатов, представителей городской администрации и Роспотребнадзора. Чувствуется, что людей волнует вопрос пивнушек. Но ведь как этот бизнес заходит в наши дома!

Не менее интересен комментарий представителя Роспотребнадзора относительно того, на что жалуются жители Братска в отношении пивнушек:

Вывески и в целом оформление пивных магазинов — тема, заслуживающая отдельного внимания:

Предприниматель Ирина Чевычелова показала еще одну сторону проблемы с «пивным» бизнесом:

Но вернемся к теме подготовки детских садов и школ к новому учебному году. Что же должно быть подготовлено к депутатским слушаниям в информации по этому вопросу?

Начальник департамента образования Константин Кулинич, который, скорее всего, и будет готовить эту информацию, уточнил детали запроса. Кроме того, депутаты поговорили о преемственности в решении городких вопросов, о предстоящих осенних выборах и еще о кое-чем. Это надо слышать лично:

Ну, и напоследок предлагаю вашему вниманию немного фото с прошедшего заседания. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!