Перепись населения продолжается

Перепись населения продолжается

Всероссийская перепись населения в нашем городе продолжается. Стали известны адреса переписных участков и номера телефонов контролеров, по которым можно проверить информацию о переписчиках и сообщить о нестандартных ситуациях, если такие возникают.

Напомним, способов переписаться три:

  • Пройти процедуру онлайн на портале Госуслуг (до 8 ноября 2021 года включительно);
  • Дождаться дома переписчика;
  • Посетить переписной участок (по 14 ноября 2021 года включительно). В Центральном районе открыты 43 переписных участка, в Падунском — 15, в Правобережном — 11. Также можно пройти перепись в отделениях МФЦ. Список адресов переписных участков приводится ниже.

На всех участках строго соблюдаются все требования эпидемиологической безопасности.

Все переписные участки работают с 8.00 до 20.00. Какие-либо документы предъявлять переписчикам или на переписных участках не нужно — вся информация записывается со слов граждан.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства. Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

По всем возникающим вопросам по проведению Всероссийской переписи населения на территории города Братска обращаться в подразделение Иркутскстата в г. Братске по телефону 8 (3953) 349-534.

Чтобы таблица правильно отображалась на смартфоне, поверните его так:

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!