Братчанка в числе лучших дзюдоистов

Братчанка Любовь Власова стала серебряным призером первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое состоялось 23-24 октября в городе Минусинске. Спортсмены Иркутской области завоевали на первенстве 12 медалей. В турнире участвовали около 200 дзюдоистов из восьми регионов Сибири.

Братск на первенстве представляли трое воспитанников СШОР «Спартак». Татьяна Харламова и Семён Маслов боролись за третье место, но по итогам соревнований заняли пятое.

— Любовь Власова заняла второе место в весовой категории до 44 кг и отобралась на первенство России. В прошлом году Любовь выступала в категории до 18 лет и также заняла второе место, — рассказал директор СШОР «Спартак» Александр Заречнев.

Все победители и призёры завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования состоятся в Екатеринбурге с 22 по 25 ноября 2021 года.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!