Скаутское ралли

Скаутское ралли

Около 500 молодых братчан приняли участие в городском квесте «Скаутское ралли». Соревнования для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет проходили с весны этого года. Реализация проекта стала возможна благодаря гранту Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. «Скаутское ралли» прошло на базе Дома молодежи Братска. Суть проекта — приобщение молодежи к здоровому образу жизни, формирование активной жизненной позиции и патриотическое воспитание.

Квест состоял из веревочной полосы препятствий, логических и интеллектуальных заданий. В нем приняли участие команды из учебных заведений Братска, а также команды, образованные молодёжью города.

— Идея пришла после поездки в летний палаточный лагерь «Странник» на озере Байкал. Там я впервые увидел похожее мероприятие. В 2018 году, проработав его под наш город, пришла идея провести квест, состоящий из веревочной полосы препятствий, приурочив его ко Дню государственного флага России, — рассказал автор проекта Дмитрий Корпусев.

В минувшую пятницу на территории возле Дома молодежи Братска состоялся заключительный этап, в котором приняли участие пять команд по четыре человека. Участники прошли 8 верёвочных этапов. Проходя эти испытания командам рассказывалась часть какой-то истории, которые они пересказывали, достигнув финиша.

— Смысл дистанции «Лианы» — держась за веревки пройти путь по подвязанной к двум деревьям веревке спокойно, не падая. Сложность в том, что веревка немного проседает и сложно удержать равновесие. Все участники никогда не проходили такие локации. Но справляются с ними довольно неплохо, — прокомментировала соорганизатор проекта «Скаутское ралли» Александра Прокопьева.

— Тяжело держать равновесие. Страшно, что страховка оборвется. А так довольно интересно, адреналин. Сначала растерялась, а в конце уже нормально прошла, — поделилась участница квеста Елизавета Забродина после прохождения этапа «Лианы».

Команды-победители получили памятные призы и грамоты, все участники получили значки с символикой мероприятия. Организаторы планируют повторить «Скаутское ралли» в следующем году.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!