Мука из Кузнецовки

Мука из Кузнецовки

Проект реализован при поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области. Производственные мощности мельницы позволят перерабатывать до 48 тонн продовольственного зерна в сутки, это примерно 10-11 тысяч тонн муки в год. Помимо муки разных сортов здесь планируют выпускать и отруби. Общая стоимость работ и оборудования – 93 миллиона рублей.

– Благодарю за реализацию проекта Александра Владиславовича Шапошникова – председателя сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива и автора этой смелой идеи, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Для нас очень важна поддержка губернатора региона Игоря Ивановича Кобзева, сенатора РФ Андрея Владимировича Чернышева, депутатов районной Думы и наших фермеров. В Братском районе более 20 лет не открывали новые производства. Не скрою, я буду горд тем фактом, что скоро на прилавках Братска и близлежащих городов появятся хлебобулочные изделия из муки, произведенной в Братском районе.

Старт работе нового производства дали его руководитель Александр Шапошников, мэр Братского района Александр Дубровин, сенатор РФ Андрей Чернышев и глава Кузнецовки Наталья Ознобихина.

– Этому объекту региональные власти уделяют особое внимание. Проект пилотный, и он вполне может стать примером для других районов области, – сказал сенатор Андрей Чернышев. – Для Братского района – это рабочие места, налоговые отчисления, точка сбыта зерна для фермерских хозяйств и готовая продукция высокого качества.

В настоящее время в Иркутскую область ввозится сотни тысяч тонн муки из других регионов. Как отметил сенатор Чернышев, такие предприятия необходимы региону для того, чтобы увеличить долю выпуска собственной продукции и укрепить производственный потенциал.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!