Живая линия образа

Живая линия образа

Выставка «Живая линия образа», открывшаяся в музее истории Братскгэсстроя, объединяет творчество трех петербургских художников-графиков: Леонида Башкова, Юлии Далецкой и Андрея Бодрова.

Леонид Башков и Юлия Далецкая представляют старшее поколение петербургских графиков. Леонид Башков много работал в различных жанрах академического рисунка. Художник создал яркую портретную галерею психологических образов современников.

Иллюстрации Юлии Далецкой к произведениям В. Торопыгина «Рассказы о поэте», русским народным сказкам отличаются разнообразием композиционных решений и выразительным силуэтом. Андрей Бодров учился у Леонида Башкова и продолжает дело своего учителя. Его излюбленным жанром в графике является пейзаж.

На выставке «Живая линия образа» братчане увидят портреты, анималистику, натурные произведения, пейзажи. Материалы — самые разные: от простого карандаша и чернил до угля, пера и туши. Возможность оценить творчество именитых художников у братчан появилась впервые.

— Выставка «Живая линия» — это подарок братчанам от Санкт-Петербургских художников. Нас нечасто балуют вот такими замечательными, профессиональными художественными выставками. Сам приезд этой выставки к нам в Братск стал возможен благодаря художнику Андрею Бодрову, — рассказала заведующая музеем истории Братскгэсстроя и города Братска Наталья Гудкова.

На выставке «Живая линия образа» представлены наиболее известные работы мастеров, снискавшие славу не только в России, но и за рубежом.

Посетить выставку можно в Музее истории Братскгэсстроя и г. Братска (г. Братск, ул. Гидростроителей, 54) до 09 января 2022 года. Тел.: 8 (3953) 35-94-66.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!