Что благоустроят в 2022 году?

Что благоустроят в 2022 году?

На прошлой неделе прошло заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы города Братска «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.

Сначала председатель комиссии Лариса Павлова рассказала о вопросах и предложениях, которые поступили:

Затем были подведены итоги по проведенным благоустроительным работам общественных территории в 2021 году, а также озвучены предложения от горожан по благоустройству общественных территорий, поступившите в комитет по градостроительству. На сегодня поступило три заявки от жителей Братска на включении общественных территорий в муниципальную программу города Братска «Формирование современной городской среды».

Это территория на улице Солнечной, 4А в жилом районе Энергетик (от спортсменов экстремальных города Братска) с предложением установки нового качественного и пригодного для тренировок скейт-парка; 9 микрорайон, территории между домами 22Б по улице Мира и 22Б по улице Кирова — с предложением комплексного благоустройства парка; территория по переулку Дубынинский, 12 (от департамента физической культуры и спорта на основании обращений жителей) с предложением обустроить скейт и BMX парк.

На 2022 год запланировано благоустройство следующих дворовых территорий:

  • улица Курчатова 38, 42, 50;
  • улица Мира 56, 58, 60;
  • улица Крупской, 1, 3;
  • улица Кирова, 27;
  • улица Подбельского, 27, 27А, 29, 31, 31a;
  • улица Депутатская, 3, 5, 7;
  • улица Мира, 29б;
  • улица Олимпийская, 19, 21, 23;
  • улица Сосновая, 22, 26.

При благоустройстве дворовых территорий предусмотрены следующие основные виды работ: ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, парковочных площадок, обустройство тротуаров и парковочных площадок, установка скамеек и урн.

Из общественных территорий в 2022 году благоустроить пока что запланировано одну территорию — вело-пешеходную дорожку. Параллельно ведется работа по вопросу финансирования еще трех общественных территорий, в благоустройстве которых обещали помочь правительство и губернатор Иркутской области.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!