Знакомство состоялось

Знакомство состоялось

На этой неделе почти незамеченным прошло одно событие — встреча-знакомство руководителя энергетического бизнеса компании En+ Group Михаила Хардикова с братскими журналистами.

В несколько неформальной обстановке Михаил Юрьевич рассказал о планах компании на ближайшие годы в нашем городе. Это и благотворительная деятельность, и перестройка БрАЗа, и перевод ТЭЦ на газ, и строительство заправок для электромобилей во всех районах Братска, и строительство благоустроенного микрорайона со всей инфраструктурой для своих сотрудников. Лично меня удивило, что Братская ГЭС испытывает кадровый голод — это при том, что на предприятии достаточно высокая заработная плата, а энергетиков готовит Братский государственный университет.

Обсудили также майнинг — как в том виде, в котором существует в Иркутской области, так и в том, когда будет признан как отдельный вид предпринимательской деятельности. Дискуссию вызвала тема о том, что майнинговые фермы нужно выводить из гаражей, квартир и с территорий дачных посёлков, а также то, какие проблемы и аварии приносит деятельность майнеров. Журналисты спросили и о будущих тарифах на электроэнергию для населения и бизнеса.

Общение получилось интересным и приятным. Очень хорошо, что энергетики тоже включаются в жизнь города.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!