Капремонт улицы Комсомольской будет продолжен

Капремонт улицы Комсомольской будет продолжен

По итогам конкурсных процедур, ремонт на участке от ул. Обручева до ул. Подбельского будет выполнять ООО «Братская строительная компания». Капитальный ремонт улицы Комсомольской проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2022 году по национальному дорожному проекту в Братске запланировано капитально отремонтировать последний участок улицы Комсомольской (от ул. Обручева до ул. Подбельского). Протяженность этого участка почти 1 километр. Проектно-сметная документация разработана, выдано положительное заключение. Стоимость работ составит более 230 миллионов рублей. Как и на других участках улицы Комсомольской, будут заменены инженерные коммуникации, ливневая канализация. Здесь будут обустроены новые тротуары, дорожное покрытие, знаки, уличное освещение, ограждение.

Капитальный ремонт улицы Комсомольской начали проводить в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020-2021 годах капитально отремонтировали участок от ул. Пихтовой до ул. Подбельского протяженностью 535 метров. В 2021 году проведены работы на следующем участке — от ул. Гагарина до ул. Обручева протяженностью свыше 700 метров. Общая площадь асфальтового покрытия более 17 тысяч кв.м.

Ремонт двух предыдущих участков также выполняла ООО «Братская строительная компания». Работы были выполнены с высоким качеством.

Теперь предстоит подписание муниципального контракта и подрядчик сможет приступить к подготовке ремонта на следующий год — планировать организацию работ, заключать договоры на поставку материалов и комплектующих, готовить технику.

Как отметил председатель комитета по градостроительству администрации города Братска Андрей Бакшеев, как и в прошлом году, администрация старается заблаговременно провести все необходимые мероприятия по обеспечению ремонтов дорог финансированием из федерального и областного бюджетов и проведению конкурсных процедур.

— В свою очередь, это позволяет подрядчикам заблаговременно заключить муниципальные контракты, подготовить план работ, закупить необходимые материалы и комплектующие, — пояснил Андрей Бакшеев.

В 2022 году также запланирован ремонт улиц Кирова (протяженность свыше 1 км, стоимость работ в текущих ценах 78.225 тысяч рублей) и Гайнулина (протяженность свыше 2 км, стоимость свыше 64 миллионов рублей).

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!