Работа по обновлению учебных заведений продолжается в Братском районе

Работа по обновлению учебных заведений продолжается в Братском районе

Завершены ремонт крыльца, козырька и установка нового ограждения в детской школе искусств Вихоревки. Крыльцо давно уже требовало замены на современное. Решение о его полной реконструкции было принято администрацией Братского района в прошлом году. Эти работы были проведены за счет средств АО «Группа «Илим» на сумму более двух миллионов рублей.

– Оценивая качество проведенных работ со специалистами администрации и руководством школы, пришли к решению о необходимости заменить и входную группу. В ближайшее время найдем возможность это осуществить, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Также в 2021 году еще в четырех образовательных организациях района выполнена замена ограждений. Они находились в очень ветхом состоянии, и этот вопрос не решался много лет.

В детском саду «Солнышко» в Ключи-Булаке было выполнено ограждение по всему периметру учреждения за счет средств бюджета Братского района и ООО «Газпром недра» на сумму более 900 тысяч рублей. В детском саду «Одуванчик» в Турме, школах в Новом Приречье и Дубынино ограждения установлены за счет бюджета Братского района. На эти работы затратили около трех миллионов рублей.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!