Ждем денег от федерального бюджета

Ждем денег от федерального бюджета

Вчера собралась постоянная депутатская комиссия по экологии. Вопросов рассмотрено немного. Первым был рассмотрен вопрос о реализации Комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Братске.

В принципе об основных проведенных мероприятиях братчанам известно, как и об участии Братска в федеральной программе «Чистый воздух». Фишка в том, что, несмотря на трехлетнее действие данной программы, из федерального бюджета в Братск по ней пока что не поступило ни копейки. Однако все, что зависит от города, местного и областного бюджетов, а также от градообразующий предприятий — сделано и делается:

Общественницы, присутствовавшие на заседании депутатской комиссии, задавали вопросы больше депутатов. Сложилось впечатление, что городские активисты то ли не совсем внимательно слушали, то ли не всему верят. Но работа в любом случае городской администрацией ведется и город ждет деньги от федерального бюджета. В ходе дискуссии выявлялись нюансы:

Кроме того, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников ответил на вопрос о возможной газификации котельной 45 квартала (кстати, тема открыта лет десять)…

А председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев рассказал о газификации Правобережного района в целом:

А еще представители городской администрации поделились с присутствующими на депутатской комиссии планами на 2022 год по приобретению новых троллейбусов и автобусов, а также рассказали о работе над газификацией левобережной части Братска (Падунского и Центрального районов):

Не только общественникам, но и депутатам интересно, что примешалось в январские туманы и были ли превышения ПДК от выбросов:

А еще депутаты обсудили целесообразность проведения снегохимического анализа. На том, чтобы данное мероприятие проводилось, настаивали еще депутаты думы прошлых созывов. Но, как оказалось, Братский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводит снегохимические анализы ежегодно с 1985 года и, если депутатам интересно, то они могут ознакомиться с результатами этих исследований за любой период. Так стоит ли дублировать работу метеорологов, затрачивая при этом миллионы рублей из городского бюджета? Депутаты согласились, что не стоит:

О том, как проходило заседание постоянной депутатской комиссии по экологии — в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!