Об очистке улиц от снега и устранении временного трубопровода

Об очистке улиц от снега и устранении временного трубопровода

На днях прошло первое в 2022 году заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Большая часть рассмотренных вопросов касалась смены статуса некоторых земельных участков. У депутатов и общественности были вопросы только относительно двух моментов: о территории бывшего детского сада и территории будущего ФАПа в Сухом…

… и о территории около 38 дома по ул. Депутатской:

Далее председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска Евгений Борисов рассказал о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год.

Директор Дорожной службы города Братска Василий Лукиянчук рассказал об уборке снега в городе и имеющихся проблемах.

Депутаты поблагодарили руководителя Дорожной службы за проводимую работу и поинтересовались, как они, депутаты, могут помочь коммунальщикам и Дорожной службе? Основная проблема предприятия, оказывается, низкие заработные платы.

Затем Василий Лукиянчук рассказал о планируемых мероприятиях по обеспечению отвода талых вод в период таяния снега на территории города Братска и еще раз о кадровом вопросе Дорожной службы. Помощь депутатов всё-таки нужна:

В завершение заседания комиссии депутаты вернулись к вопросу устранения временного (с 2016 года) наружного трубопровода теплоснабжения, расположенного между жилыми домами по ул. Вокзальной, 8А, и ул. Вокзальной, 10А. Если дума этого созыва до конца своего срока решит вопрос устранения наружного трубопровода, то, думаю, где-нибудь на том месте можно установить памятную табличку об этом факте. Без шуток. Пока что шла дискуссия, оставившая опять вопросы для уточнения…

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!