Чтобы просто выйти из дома…

Чтобы просто выйти из дома…

Лето — идеальное время для благоустроительных работ. И в некоторых случаях устраивается действительно благо.

Эта конструкция, что на фото, пристроена к дому для того, чтобы малоподвижная братчанка могла чаще выезжать из дома. И хотя по проекту конструкция фактически готова, во время ее установки стало ясно, что требуется доработка. Нужны еще два продольных пролета, чтобы спуск и подъем по пандусу на инвалидной коляске стали действительно удобными и безопасными.

Требующиеся доработки организация-исполнитель (которая не первый раз устанавливает для маломобильных граждан пандусы к домам и квартирам) сделает в ближайшее время, благо, что окончательно объект нужно сдать 31 августа. Время еще есть. Кроме того, будет сделана некоторая перепланировка квартиры (из окна будет сделан вход) и возведен тамбур. Представитель подрядной организации Артём Солодов уверен, что все работы будут сделаны раньше намеченного срока. Помешать может только непогода, но это необязательно.

Стоимость работ по изготовлению и установке данной конструкции — около одного миллиона рублей. Реализация проекта стала возможна благодаря наказу жителей города депутату. Осуществление этого проекта курирует депутат Николай Очкас.

Екатерина — не единственная инвалид-колясочник, которой этим летом оказывается подобная помощь. Буквально две недели назад журналистам представили еще один проект и сообщили о начале его реализации — только по другому адресу. Здесь начаты работы по установке электрического подъемника. Ситуация сложна и тем, что еще одна Екатерина живет на пятом этаже, но хотя бы с улицы подняться до первого этажа и наоборот — с первого этажа выйти на улицу…

В девятиэтажном доме по бульвару Космонавтов проект реализуется благодаря деньгам, собранным на аукционе «Щедрый вторник». Требуемая конструкция будет смонтирована буквально на днях.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!