Жильё для молодых семей Братского района

Жильё для молодых семей Братского района

В Братском районе продолжается реализация подпрограммы «Жилье для молодых семей» муниципальной программы «Жилье». Ещё две семьи из Вихоревки смогут улучшить свои жилищные условия.

Участником программы может стать семья, в том числе неполная, возраст супругов или одинокого родителя в которой не превышает 35 лет, нуждающаяся в жилом помещении на основаниях, предусмотренных ст.51 Жилищного Кодекса РФ. В первоочередном порядке социальные выплаты предоставляются молодым семьям, имеющим трех и более детей.

Напомним, в 2021 году программой были охвачены 20 семей, проживающих в Братском районе, а в феврале этого года свидетельства уже получили десять семей.

Также свидетельство может быть использовано на погашение части уже имеющегося ипотечного кредита. В первоочередном порядке социальные выплаты предоставляются молодым семьям, имеющим трех и более детей.

Об условиях муниципальной программы можно узнать в отделе жилищной политики администрации Братского района по телефонам: 8 (3952) 41-04-61, 8 (924) 624-19-95.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!