Братчане откликнулись на призыв о помощи

Братчане откликнулись на призыв о помощи

В исполкоме партии «Единая Россия» (пр. Ленина, 29) весь март принимали вещи и продукты для жителей ДНР и ЛНР. Братчане живо откликнулись на призыв о помощи. Шли старики и молодёжь, семьи и целые трудовые коллективы. 

Тут же работники исполкома сортировали и раскладывали всё по коробкам, подписывали. Собрано детское питание, пеленки и подгузники, средства гигиены для детей и взрослых, продукты длительного срока хранения, подушки и одеяла. Все вещи новые — это было обязательным требованием к сбору.

Сегодня утром больше сотни коробок с надписью «Своих не бросаем», а также мешки с сахаром и 5-литровые бутыли с растительным маслом отправились к адресатам в Донецкую и Луганскую республики. 

В отправке гуманитарной помощи принял участие секретарь политсовета БГМО ВПП «Единая Россия», мэр г. Братска Сергей Серебренников. Он выразил слова благодарности братчанам, которые протянули руку помощи братскому народу.

— Сегодня Братск отправляет гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской республик. Это лишь малая часть того, что братчане собрали за довольно короткий период. Здесь и личный вклад жителей, и предприятий, и общественных организаций. Принесли продукты питания — крупы, консервы, тушёнка, масло, сгущенка, средства гигиены для детей и взрослых. Одним словом всё то, что необходимо жителям. Я бы хотел особо отметить, что это несут люди, которые не имеют больших доходов. Они просто хотят быть полезными и отдают частичку своей души и сердца. Уверен, что нашу братскую поддержку получат все, кто в ней нуждается. Благодарю всех причастных, — сказал мэр г. Братска Сергей Серебренников.

— Я хочу сказать, что очень хорошо жители города откликнулись на данную акцию и она будет продолжаться. У нас был такой уникальный случай — 88 лет женщине, которая пришла. Мы ещё не успели прийти на работу, а она стояла у дверей с большим пакетом. В нём всё новое, всё хорошее для жителей Донбасса. Но самое интересное, она ходила к нам раза три. Она принесла нитки солдатам, но забыла принести иголки. На следующий день приходит к нам: «Девочки, я же забыла про иголки. Вот я ещё иголки вам принесла. Передайте всё это». — рассказала Тамара Захарова, исполнительный секретарь городского отделения партии «Единая Россия». — Приходили все с добротой, с хорошим настроением, а некоторые приходили со слезами на глазах. Дорогие братчане, огромное спасибо, что вы откликнулись! Ждём, что вы к нам будете ещё приходить и будем помогать нашим соотечественникам.

Пункт сбора гуманитарной помощи работает в исполкоме партии «Единая Россия» (пр. Ленина, 29) по будням с 09.00 до 18.00. Телефон: 8 (3953) 45-74-93.

Пункт сбора «Российского Красного Креста» работает на 1 этаже в здании ДОСААФ по адресу: бул. Космонавтов, 37, комната 112. График работы: ежедневно с 15:00 до 19:00 часов. Телефон: 8-902-579-94-36 или 27-94-36 (Скворцова Светлана Викторовна).

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!