О новой спортивной площадке

О новой спортивной площадке

Площадка для занятиями различными видами спорта (BMX, скейт и другие) будет обустроена в этом году на общественной территории, расположенной в границах улиц Енисейского-Горького-Чехова-Ангарская. Такое решение было принято на совещании, которое прошло в Комитете по управлению Правобережным районом. В совещании, которое провел председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев, приняли участие глава района Яков Рыков, заместитель директора по капитальному строительству МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» г. Братска Инна Кармановская, депутаты думы Братска Александр Юдилевич и Дмитрий Красько, представители общественности.

Напомним, в феврале этого года проходило обсуждение проекта благоустройства данной общественной территории. Тогда, по предложению жителей района, было запланировано начать благоустройство со строительства универсальной спортивной площадки.

Вместе с тем, сообщил Андрей Бакшеев, накануне в администрацию поступило письмо, в котором жители района предлагают пересмотреть ранее принятое решение и выполнить на территории благоустройства площадку для экстремальных видов спорта.

В ходе совещания представители общественности подтвердили свою просьбу. Состоялось обсуждение эскизного проекта площадки — расположение, покрытие, перечень форм и конструкций и другие вопросы.

В обсуждении приняли участие и подростки, которые активно занимаются таким видами спорта. Они отметили, что BMX-площадка будет очень востребована, и не только среди молодежи близлежащих районов.

— Состоялась конструктивная живая беседа. Жители Правобережного района выступили единым мнением, что надо обустроить площадку для экстремальных видов спорта. Это мнение поддержали все участники совещания. Напомню, что по поручению мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова на благоустройство данной территории будет выделено 10 миллионов рублей. Планируем в июне выбрать подрядную организацию и в летний период провести работы, чтобы молодежь еще в этом году, в теплый период, успела опробовать эту скейт-площадку, — сказал Андрей Бакшеев по итогам совещания.

— Считаю, что эта площадка будет очень востребована., так как за последние несколько лет эти виды спорта активно развиваются. Даже просто прогуляться вечером, вы увидите, как ребята катаются на самокатах, велосипедах. Много начинающих и уже опытных. Также, как мы сейчас периодически приезжаем в центр города, так и к нам будут приезжать. Конечно, это прежде всего, в наших интересах, поэтому мы сами будем контролировать, беречь площадку, чтобы ее не разрушали. Мы очень довольны, что сегодня приняли решение установить скейт-площадку, — говорит участник совещания, представитель юных спортсменов Алексей Соболев.

Данная территория и в дальнейшем будет развиваться. Она в числе 6 территорий, которые включена в перечень голосования для благоустройства в 2023 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, голосование проходит до 30 мая на федеральной платформе «Госуслуги». Каждый братчанин, в возрасте от 14 лет, сможет проголосовать за ту территорию, которую он считает необходимым благоустроить. Территория, получившая наибольшая число голосов, подлежит в следующем году обязательному благоустройству.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!