Встреча с братскими волонтерами

Встреча с братскими волонтерами

Хуже природных стихийных бедствий, наверное, только война. Нынешним летом природа всерьез испытала жителей Иркутской области. Жизнь некоторых людей разделилась на до и после затоплений ряда территорий. И не только жителей пострадавших районов, но и тех, кто прибыл в буквальном смысле разгребать последствия наводнений.

Лето сибирское короткое, большая вода пришла внезапно, последствий оказалось незапланированно много.

Неравнодушные братчане оказались в числе помогающих, прежде всего, гуманитарной помощью, а так же приехали помогать устранять последствия затопления. Работы хватило всем.

Кроме того, большая вода «перекроила» транспортные пути области, и зачастую в затопленные территории было удобней добираться именно через Братск.

Сегодня в наш город с рабочим визитом приехали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова, чтобы лично поблагодарить волонтеров из Братска.

Впрочем, встреча с волонтерами была не единственной у гостей нашего города. Мэр города Сергей Серебренников рассказал журналистам о рабочем визите в целом:

А заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова рассказала о некоторых волонтерах, которых попросила поделиться впечатлениями:

И, конечно, братских волонтереов и всех, кто помогал справляться с последствиями наводнения, наградили. Скромно, но все равно приятно:

И немного фотографий с сегодняшней встречи.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!