Чья территория?

Чья территория?

Есть предложение обсудить следующую тему — расширенные автостоянки около магазинов. Читательница Галина прислала следующее сообщение (орфография сохранена):

Может быть эта тема слишком мелкая. Но этот частный случай наверняка можно «расширить» пройдя по другим улицам нашего города . Каждый день хожу мимо дома Жукова, 4, там где около магазина Стиль несколько лет назад кто- то снёс бордюры тротуара и на месте пешеходной зоны сделал расширенную стоянку машин . Ходят дети, мамочки с колясками, т.к. это дорога к детской поликлинике. И практически по проезжей части приходится идти, т.к. пешеходная зона занята машинами. Зимой, когда снег сгребают поближе к зданию, уже не протиснуться между домом и машинами, даже если летом это удаётся. Хотя, с колясками, весьма проблематично. А если удаётся миновать эту импровизированную автостоянку, то мамочку с коляской ждут ступеньки без съезда. Пожалуйте на тропинку по газону. А зимой эти ступеньки вообще не чистятся. Видимо это ничейная территория, ни дворники магазина, ни прочие эту территорию не затрагивают. И тут уже корячатся все, кто ползком, кто на пятой точке. Просто заколдованное место, эта дорога.

Подобные автосоянки есть не только у магазинов. Предлагаю составить карту таких стихийных автостоянок, где права пешеходов сведены к нулю.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!