Сад Памяти

Сад Памяти

27 мая на территории городской рощи в Вихоревке провели международную акцию «Сад Памяти», участники которой высадили 100 саженцев серебристого тополя, черёмухи и вяза.

В мероприятии приняли участие жители города, сотрудники районной и городской администраций, депутаты думы Братского района и города, представители ПАО “Сбербанк” с региональным директором Братского отделения Артуром Сальмановым и работники ООО “Орион” с директором Арменом Давтяном. Все с воодушевлением присоединились к всенародной акции, и каждый участник посадил дерево, которое символизирует невероятный подвиг мужества и отваги.

В этом году в Братском районе акция «Сад Памяти» проходит в рамках районного экологического марафона «Сибирский кедр», посвящённого году культурно-исторического наследия.

Акция «Сад Памяти» помогает сплотиться, объединиться в созидательном труде и в очередной раз вспомнить об истинных ценностях – любви к Родине, своему народу и своей земле. И, главное, не число посаженных деревьев, а искренние и трогательные человеческие истории, судьбы людей, их героические подвиги и поступки.

– Рад, что мы эту традицию продолжаем. Очень было приятно видеть, что взрослые привели своих детей и они садили деревья вместе, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин. – Каждый участник посадил дерево, которое будет напоминать о том, что пришлось пережить нашей стране в годы Великой Отечественной войны, а также восстанавливать экосистему нашей Вихоревки. Каждый оставил яркий след на земле в память о погибших!

Ранее акция «Сад Памяти» прошла в Илире и Прибрежном.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!