Первые поправки в бюджете Братска на 2022 год

Первые поправки в бюджете Братска на 2022 год

Это бывает всегда. Их ждали. В конце мая на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам были рассмотрены первые поправки в бюджете города Братска на 2022 год.

Сами параметры городского бюджета были приняты еще в декабре прошлого года. Но по отдельным статьям доходы/расходы были приняты не на весь год, а на несколько месяцев. Корректировки вносит и сама жизнь. В конце концов, финансисты администрации города Братска и депутаты братской думы — не ясновидящие, чтобы предусмотреть всё до копейки на год вперед.

По каким статьям и почему изменились параметры городского бюджета? Об этом депутатам рассказала исполняющая обязанности председателя комитета финансов администрации города Братска Ольга Чеснокова:

У депутатов к предлагаемым изменениям есть вопросы, но немного. Вопросы касаются финансирования уличного дорожного освещения, детского сада в Порожском и строительства пешеходного тротуара к детскому саду в Сухом.

Затем Ольга Степановна рассказала депутатам об исполнении бюджета города Братска в 2021 году. Депутатам по бюджету прошлого года стало интересно, как получилась экономия 28 миллионов рублей на ремонте дорог Братска и формирование бюджета на чрезвычайные ситуации.

Еще раз исполнение бюджета Братска за 2021 год будет заслушано и обсуждено (при желании) сегодня на публичных слушаниях, которые пройдут в стенах администрации города Братска. Начало в 16.30.

В основные моменты Положения об инициативных проектах в муниципальном образовании города Братска депутатов посвятила председатель комитета экономического развития администрации города Братска Наталия Петухова:

Собственно депутаты и были инициаторами разработки такого положения. Но пока что есть вопросы:

Окончательный вариант данного положения предложено вынести на заседание думы.

И предлагаю вашему вниманию немного фотоподробностей с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!