О школе в Сухом и творческих коллективах

О школе в Сухом и творческих коллективах

Майские депутатские слушания начались с обсуждения вопроса, которого изначально не было в повестке. Возможное закрытие единственной школы в жилом районе Сухой свалилось как снег на голову посреди лета. Поскольку на тот момент ситуация была совсем неясна, депутаты и представители городской администрации обменялись мнениями:

Затем начальник правового управления администрации г. Братска Светлана Обожина рассказала депутатам о предлагаемых очередных поправках в Устав города Братска — они касаются муниципального контроля и отмены выпуска муниципальной газеты «Братские вести» в бумажном виде:

Начальник управления социальной политики администрации г. Братска Василий Фроленков предложил депутатам внести изменения в ранее принятое решение думы «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан», чтобы уравнять школьников Братска в праве проезда из отдаленных жилых районов до школ. Депутаты встречно предложили включить в этот список и школьников Сухого. На всякий случай.

Затем были рассмотрены заявлении двух депутатов думы г. Братска — Нины Дубовиковой и Дмитрия Красько — о сложении ими своих депутатских полномочий. После заседания думы эти депутаты рассказали журналистам, почему слагают свои полномочия и дали немного напутственных слов своим избирателям.

На самом заседании депутат Ольга Крампит подняла очень интересный вопрос — о предоставлении государственной поддержки в виде присвоения любительским коллективам, осуществляющим деятельность в области культуры и искусства статус (звания) «Образцовый», «Народный». Оказывается, областным законом такие звания не должны присваиваться коллективам, являющимся муниципальными. Это может коснуться и тех коллективов, которые почетные звания уже заслужили и очень давно. Тема, конечно, очень неожиданная для депутатских слушаний, но депутаты в целом поддерживают творческие коллективы города и готовы помочь им в такой, по сути, бюрократической ситуации.

Дальнейшие вопросы депутаты рассматривали почти дез дискуссий. Об изменении перечня наказов избирателей депутатам:

О согласовании кандидатуры депутата думы г. Братска в состав Градостроительного совета при администрации города Братска:

О согласовании кандидатур депутатов думы г. Братска в состав рабочей группы по рассмотрению вопросов в сфере развития территорий индивидуальной жилой застройки города:

И предлагаю вашему вниманию немного фотоподробностей с прошедших депутатских слушаний. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!