Лучшие выпускники братских школ

Лучшие выпускники братских школ

5 июля в администрации Братска состоялся торжественный приём выпускников городских школ, добившихся особых заслуг в обучении и удостоенных государственных и региональных знаков отличия. С ребятами пришли на приём родители и педагоги. Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель городской думы Лариса Павлова вручили перспективным молодым братчанам благодарственные письма и букеты цветов, пожелали им успехов в дальнейшей учёбе.

В этом году федеральной медали «За особые успехи в учении» удостоились 53 выпускника: Владимир Заварин (шк. 1), Глеб Долбилов (шк. 3), Дарья Березина (шк. 5), Ангелина Конова (шк. 12), Вероника Ефремочкина (шк. 13), Кристина Ермолина, Варвара Кобыльникова, Екатерина Лаврентьева, Надежда Романенко, Сергей Сыстеров и Александра Якушевич (шк. 14), Алёна Медведева (шк. 18), Александр Царенков (шк. 24), Анастасия Никифорова (шк. 34), Мухаббат Мусурманкулова, Татьяна Перфильева и Александра Солопахина (шк. 35), Дарья Клименкова (шк. 37), Юрий Обухов, Ирина Пожидаева и Алексей Яковлев (шк. 39), Анна Легензова (шк. 42), Варвара Лобова и Валерия Янщук (шк. 43), Екатерина Пучкова (шк. 45), Анастасия Тюкшкина, Виктория Гизетдина и Владислав Мальцев (шк. 46), Ярославна Коваленко, Кристина Сущих, Анастасия Казаринова и Владислав Петрусенко (гимназия 1), Ксения Батыргареева, Екатерина Банщикова, Вероника Герасимова, Анастасия Дроздова, Арина Золотарева, Вероника Кузнецова и Арина Самарина (лицей 1), Анастасия Лунёнок, Алексей Нечаев, Роман Печерский, Арсений Фефелов, Юлия Гурская, Михаил Занько, Анастасия Тумкина, Софья Хлюстова, Алиса Алиева и Анастасия Перминова (лицей 2), Александра Браило, Глеб Крылов, Милена Ульзутуева, Софья Юницкая (лицей 3).

Началось торжественное мероприятие с Гимна России. Затем с приветственным словом к гостям обратился Сергей Серебренников:

-— Первый и самый серьёзный экзамен в своей жизни медалисты Братска выдержали, и выдержали очень достойно! Это означает, что все предыдущие годы, дорогие выпускники, вы очень напряжённо трудились и очень прилежно учились, хотя могли, как и многие другие, заняться чем-то другим. Но вы поставили себе в жизни цель — получить качественное образование, и вы это сделали! Вы — большие молодцы! Некоторых узнаю в лицо, потому что бывал в ваших школах. Уважаемые родители, вижу на ваших лицах волнение, но, с учётом знаний, которые получили ваши дети, я уверен, что всё будет хорошо при поступлении в вузы. Уважаемые педагоги, только вы знаете, каким тяжёлым трудом даются результаты, достигнутые вашим учениками. Даже несмотря на пандемию и ее последствия для учебного процесса, уровень образования в братских школах остаётся высоким. Спасибо вам!

Сергей Серебренников пожелал выпускникам удачного поступления в высшие учебные заведения и подчеркнул, что, независимо от того, в каких городах они будут учиться, их всегда ждут в родном Братске: «И не только как гостей, но и как полноценных жителей, которые вольются в дружную семью трудовых коллективов. Братск — перспективный город. Здесь сосредоточены крупнейшие передовые предприятия — РУСАЛ, «Илим», «Транснефть», «Фармасинтез», дата-центр, предприятия энергетики».

-— Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, — сказала Лариса Павлова. — Позвольте от имени депутатов думы Братска поздравить вас с успешным окончанием школы и, конечно же, за колоссальный ежедневный труд на протяжении всех 11 лет. Всё это время рядом с вами были педагоги, которые помогали вам пополнять багаж знаний , выявляли в вас таланты. Рядом были и родители, которые заботились о вас, оберегали вас, давали в трудную минуту мудрые советы. Никогда не сдавайтесь, не останавливайтесь перед трудностями, всегда мечтайте — мечты имеют свойство сбываться. Братск вами гордится. Не забывайте родителей, учителей и что вы братчане!

Благодарственные письма также получили руководители школ, показавших лучшие результаты в обучении молодых братчан. Завершилось мероприятие Гимном Братска и совместной фотографией на память.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!