Если работают такие производства, как БЗФ, значит, живет и работает город!

Если работают такие производства, как БЗФ, значит, живет и работает город!

В пятницу в актовом зале Братского индустриально-металлургического техникума состоялось торжественное награждение лучших работников Братского завода ферросплавов в честь Дня металлурга и 35-летия предприятия. Высокие награды вручали мэр Братска Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова.

Сегодня на Братском заводе ферросплавов трудятся более 600 человек. С момента пуска предприятия 35 лет назад выплавлен 1 миллион 865 тысяч тонн высококачественной товарной продукции. Выступая перед собравшимися, Сергей Серебренников подчеркнул, что, пройдя через серьезные трудности, предприятие смогло сохранить коллектив и продолжает стабильно работать. Особенно же сложными были последние годы — из-за пандемийных ограничений и мощнейшего санкционного давления на российскую экономику.

— Что это означает для всех нас? — сказал мэр. — Конечно, для вас это рабочие места, возможность получать заработную плату. А для города… Если работают такие производства, как БЗФ, значит, живет и работает город, значит, у Братска и его жителей есть перспективы. Благодарю вас за то, что вашим каждодневным трудом вы создаете продукцию, без которой не могут обойтись многие отрасли нашей экономики. Вы всегда занимались модернизацией, а участвуя в федеральном проекте «Чистый воздух», активно занимаетесь экологией. Сегодня четыре трубы вашего предприятия не дымят абсолютно — работают современные фильтры. Спасибо вам! С праздником!

— Как показывает история, — отметила Лариса Павлова, — импортозамещение было и в советские времена. Так, с 1970 по 1980 год в СССР был дефицит кремния. И чтобы не зависеть от зарубежных стран, было принято решение построить ваш завод на территории Братска, и он оправдал все надежды. Я вас всех поздравляю! День металлурга — это праздник всех братчан, которые каждый год ждут Дня металлурга с нетерпением. Огромное спасибо всем ветеранам, которые заложили заводские традиции. Продолжайте и приумножайте их! Счастья, благополучия и, конечно же, крепкого сибирского здоровья!

За большой вклад в развитие предприятии и добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник промышленности Иркутской области» получил электромонтёр Андрей Лыков. Почетная грамота губернатора Иркутской области вручена загрузчику шихты Андрей Чупрову. Плавильщик ферросплавов Андрей Жилинский и инженер-технолог Александр Соболев отмечены благодарностями губернатора.

Почетной грамоты мэра удостоены начальник отдела административно-хозяйственного обеспечения Ольга Жигунова, начальник отдела по работе с персоналом Андрей Денисов, сменный мастер отделения производства ферросплавов Валерий Седаев.

Благодарственным письмом мэра отмечены контролер в производстве черных металлов группы по контролю качества Светлана Золотухина, плавильщик ферросплавов отделения производства ферросплавов Сергей Подымахин, лаборант рентгеноспектрального анализа группы по контролю качества Екатерина Осколкова, электрогазосварщик участка ремонта и обслуживания металлургического оборудования плавильного цеха Валерий Шульга, начальник отдела продаж Алексей Буличко, водитель погрузчика, занятого погрузкой горной массы обособленного подразделения (Нижнеудинск), Сергей Исаченко.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!