Возрождая традиции

Возрождая традиции

Вчера на Курчатовском заливе, на территории клуба «Белый берег», братчане могли полюбоваться парусной регатой. Моросящий дождь спугнул горожан, так как зрителей было не так много, как могло бы быть, но для яхтсменов такая погода была просто отличной, поскольку было тепло и безветренно.

Одиннадцать яхт бороздили братское море, проходя три дистанции. Несмотря на то, что яхты проходили одинаковые маршруты, успехи прохождения трех этапов яхтами оценивались по группам. По итогам соревнований в первой группе победила команда яхты «Ирбис», во второй группе — команда яхты «Виктория», а в третьей — команда яхты «Атланта». Абсолютным победителем парусной регаты и обладателем кубка «Белого берега» стала команда яхты «Ирбис».

— Это вторая парусная регата, в прошлом году мы попробовали первый раз. Нашли большой отклик, в этом году количество участников увеличилось. А откуда появилась идея: вообще вот это место — оно исторически было яхт-клубом, здесь всегда было много яхт, занимались дети. Хочется возродить вот это былое величие, спортивное величие! Я хочу вот этим мероприятием привлечь внимание к парусному спорту и к детскому парусному спорту в том числе, — сказал организатор мероприятия Олег Попов.

Как проходили столь красивые и зрелищные соревнования — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!