Пятый Братский экономический форум

Пятый Братский экономический форум

Главным событием недели в нашем городе стал Пятый Братский экономический форум. Свыше 350 делегатов, 140 компаний различного профиля, представители 15 муниципалитетов Иркутской области. Посетила форум с выставочной экспозицией и делегация из монгольского города-побратима Дархана. Пленарное заседание «Стратегия развития в новых экономических условиях», лекции, мастер-классы, встречи и море общения. Этот форум очень ожидаемый, учитывая два предыдущих пандемийных года, когда действовали ограничения на проведение массовых мероприятий.

Свои экспозиции на форуме представили компании «СибАрмаПласт», «Эланд», «Тимокс», БЗМК, КБЖБ, «Сава-Сервис», «Братская швейная фирма», «Рубеж», ПТК «Нари», АО «Гелиос», «Мегафон», ГЭМ, «Тензор», «Нептун», ИСО, Группа «Илим», «Русал» и другие. Посетители выставочных экспозиций оценили продукцию производственных предприятий, выпускающих продовольственные товары, одежду, стройматериалы, механизмы, инструменты, оборудование и другое.

К слову, члены президиума форума уделили достаточно времени и внимания каждой представленной экспозиции выставки, что позволило не только показать продукцию того или иного предприятия но и тут же на месте обсудить все имеющиеся вопросы.

Важны не только события и предприятия, важны и люди. В первый день работы форума среди посетителей было больше бизнесменов, во второй день — студентов. Кто-то посетил всю программу форума, кто-то — отдельные события. Лично для меня было много неожиданных встреч с людьми, с которыми видимся нечасто. Подробности на фото. Впечатлений, думаю, хватило всем.

Гости форума оценили не только интерактивные экспозиции ряда предприятий, но и общительного робота, который знает только русский зык, но готов еще выучить и монгольский. А еще монгольской делегации очень понравилась картина братского художника Якова Адзерихо. В итоге гости города получили от Братска картину в подарок.

Фотоподробности первого дня работы форума — в репортаже ниже. Не получилось побывать на форуме — смотрите, как всё было, получилось — впечатлитесь еще раз. В любом случае — приятного просмотра! Фоторепортаж второго дня работы форума — будет в отдельных материалах.

Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!