Благоустройство дворов в Братске

Благоустройство дворов в Братске

В этом году в Братске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проводится благоустройство 8 крупных придомовых территорий, объединяющих дворы 26 многоквартирных домов. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов направлено 79,6 миллиона рублей.

При благоустройстве дворов проводится ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, парковочных площадок, обустройство новых тротуаров и парковок, а также установка скамеек и урн.

На большинстве из 8 дворовых территорий завершены асфальтовые работы, установлены скамейки и урны. Идет устранение замечаний, выявленных в ходе предварительной приемки.

Полностью завершены работы (включая установку скамеек и урн) во дворах по адресам:

  • ул. Олимпийская, 19, 21, 23;
  • ул. Депутатская, 3, 5, 7;
  • ул. Мира, 29Б;
  • ул. Сосновая, 22, 26.

Завершены асфальтовые работы на самом крупном в этом году объекте — группе дворовых территорий домов по ул. Курчатова, 38, 42, 50, и ул. Мира, 56, 58, 60.

Заасфальтировано свыше 4.000 квадратных метров дорожного покрытия и около 2.000 квадратных метров покрытия тротуаров, установлено 2.000 погонных метров поребриков и более 1.000 дорожных бордюров. На этой территории будут установлены 29 лавочек и столько же урн. Общая стоимость работ — 16,5 миллиона рублей.

Еще три крупные дворовые территории, где практически выполнены работы по асфальтированию проездов, парковок и тротуаров, идет установка малых форм:

  • ул. Крупской, 1, 3;
  • ул. Подбельского, 27, 27А, 29, 31, 31А;
  • ул. Кирова, 25, 27, 29, 29А.

Стоимость работ на каждой из них — по 11 миллионов рублей.

В этом году, по поручению мэра Братска, на ряде участков осуществляется синхронизация проектов. Когда, например, выполняется не только благоустройство двора по федеральной программе, но и ремонт прилегающих проездов (заезды, примыкания) за счет средств городского бюджета.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!