Зима пришла внезапно

Зима пришла внезапно

В связи с обильным снегопадом, по поручению мэра города Сергея Серебренникова городские службы приведены в полную готовность. Организовано круглосуточное дежурство. На улицы города оперативно выведена техника Дорожной службы и подрядных организаций.

Ход работ лично контролируют и регулярно докладывают главе города заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников и директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

— С утра мы начали выводить технику. Сейчас на лини у нас по городу 20 единиц. В центральной части 9 машин работают, включая бобкеты, тракторы, спецмашины с щеткой и другая техника. Чистим дороги, заездные карманы, переходы. Выделена техника на старую Падунскую трассу — грейдер, фронтальный погрузчик. Городской лесхоз на Падунке убирает упавшие деревья. В Падунском и Правобережном районах работают 8 единиц техники. Будем работать и в ночь сегодня, и выходные. Планировали сегодня с 20 часов заступить на дежурство, но погода резко внесла свои коррективы, — сообщил Василий Лукиянчук.

— Учитывая погодные условия, по поручению мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова городские службы приведены в полную готовность и организовано круглосуточное дежурство. Также организовано взаимодействие с коллегами из филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Братске — была очень сложная ситуация на федеральной трассе А-331 «Вилюй» в районе Галачинского подъема. Коллеги оперативно отреагировали, движение по федеральной трассе сейчас восстановлено. Кроме техники и рабочих муниципальной Дорожной службы, задействованы силы городского лесхоза для устранения упавших деревьев на старой Падунской трассе и других участках. Пришли на помощь и подрядные организации, которые ремонтируют дороги в Братске, — сказал Егор Луковников.

Также заместитель мэра сообщил, что организовано взаимодействие с управляющими компаниями в части содержания придомовых территорий.

— Отмечу, что в соответствие с нормативами зимний сезон содержания дорог начинается в Братске 15 октября. В этом году мы планировали начать его 5 октября, но в связи с ухудшением погодных условий начинаем сегодня. Оперативно реагируем на ситуацию и обращения горожан, стараемся в краткие сроки устранять проблемы. По возникающим вопросам граждане смогут обращаться в диспетчерскую Дорожной службы, — сказал Егор Луковников.

Как организованы работы на участках федеральной трассы рассказал начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Братске Сергей Золотухин

— В Братском районе, от Покосного до Кузнецовки ситуация нормализовалась. Отработали две комбинированные дорожные машины. Третья в помощь в день выйдет. Что касается участка от Кузнецовки до Энергетика, в настоящее время в работе две комбинированные дорожные машины и грейдер. В ночь усиливаемся третьей КДМ на данном участке. Завтра в день планируем выпустить на линию четвертую машину. Вся техника двухсменная. Есть определенные трудности, связанные с нехваткой водителей, но они постепенно решаются, — сказал Сергей Золотухин.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Работа снегоуборочной техники показана в небольшом фоторепортаже:

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!