Скоро подъедет автобус

Скоро подъедет автобус

В городе продолжается работа по оснащению остановок общественного транспорта информационными табло, на которых в реальном времени отражается информация о движении транспорта. Электронные табло устанавливаются в местах интенсивного пассажиропотока, также возле школ, детских садов, больниц, поликлиник и других социальных учреждений.

В  рамках мероприятий по улучшения качества транспортного обслуживания братчан, по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова, в 2018-2019 годах была проведена работа по оснащению всего общественного транспорта города системой ГЛОНАСС и подключение к Единой Диспетчерской Службе. Также началась работа по оснащению остановок электронными информационными табло.

За минувший период электронные указатели, например, были размещены возле «Кооператора», на автостанции, возле поликлиники ГБ-1, гостиницы «Тайга», на улицах Комсомольской, Крупской, на остановках «Наймушина», «Пирогова», «Университет», возле рынка «Сосновый» и т.д.

В этом году в течение лета установили еще пять электронных указателей — всего теперь их в городе 22.

— Оборудование приобретается и устанавливается в рамках муниципальной программы «Транспорт». Новые указатели установлены в центральной части города на остановках «Музыкальное училище», «Тайга» и на улице Советской (остановка «Магазин Престиж»). В Энергетике на остановке по улице Солнечной, в Гидростроителе — на 45 квартале. Стоимость одного указателя, с учетом монтажа, составляет 104 тысячи рублей. Для удобства братчан в последующие годы работа по установке указателей будет продолжена, — сообщила ведущий специалист комитета промышленности и транспорта администрации Братска Екатерина Москалева.

На электронных указателях в режиме реального времени отражается информация о маршруте. Это стало возможным благодаря внедрению системы ГЛОНАСС, причем не только на муниципальном транспорте, но и на автобусах частных перевозчиков.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!