Иркутской области 85 лет

Иркутской области 85 лет

К 85-летию Иркутской области в городе состоялся праздничный концерт на сцене ТКЦ «Братск-АРТ». Через танец и песню в любви зелёному сибирскому краю признавались творческие коллективы города.

Великий Байкал, маленькие и большие посёлки, города, районы, быт и культура сибиряков. Всё это в своих номерах постарались отразить творческие коллективы Братска – танцевали и пели с душой. А дополнял атмосферу праздника новый, переливающийся всеми цветами, занавес, который городу подарила Группа «Илим».

Видеопоздравление с юбилеем Приангарья братчанам передал председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Лично поздравили жителей мэр Братска Сергей Серебренников и глава городской думы Лариса Павлова. Они отметили, что Братск занимает особое место в развитии нашего региона.

— У нас в городе множество культурных и спортивных объектов, образовательных учреждений, общественных территорий. Всё это создают люди и мы очень этим гордимся. Мы живём и работаем так, как нас учили наши и предки. Эту ответственность мы ощущали всегда, а в это непростое время чувствуем особенно, — подчеркнул мэр Братска Сергей Серебренников.

— Иркутская область в свой юбилей объединяет всех тех, кто родился и вырос на этой земле, кто нашёл здесь своё место, кто создал здесь семью и продолжает трудиться на благо Иркутской области. С праздником, дорогие братчане! — поздравила председатель думы Братска Лариса Павлова.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов поздравил всех братчан с праздником, а также за значительный вклад в развитие производства области вручил Почётную Грамоту Законодательного Собрания братчанину Виктору Власюку, руководителю ООО «Тимокс».

Почти полный зрительный зал в ТКЦ «Братск-АРТ» собрал праздник в честь юбилея Иркутской области. Это около 1000 мест. Настолько наши жители неравнодушны к родному городу, области и краю.

Как прошел концерт — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!